Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, сколько украинцы заплатят за газ в январе 2020 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцы заплатят за газ в январе 2020 года

В «Нафтогазе» рассказали, сколько украинцам придется платить за газ

13 декабря 2019, 20:47 comments3505
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько украинцы заплатят за газ в январе 2020 года

В январе 2020 года оптовая цена газа для населения, а также для производителей тепла и других защищенных потребителей, которые получают газ в рамках специальных обязательств (ПСО) составит 5500 грн. за 1000 куб. м газа без учета НДС, наценки газсбытов и расходов на транспортировку. Эта стоимость на 12% ниже, чем в январе 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"Нафтогаз" также предлагает потребителям, которые хотят получать газ по цене, которая будет меняться ежемесячно в течение отопительного сезона в зависимости от условий на рынке газа, подать соответствующее заявление в региональные газсбыты.Для остальный потребителей на протяжении первого квартала следующего года будет действовать гарантированная цена.

Ранее "Комментарии" писали, что исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что газовые переговоры  с ПАО "Газпром" о подписании контракта на транзит российского газа по территории Украины, которые прошли 13 декабря в Вене, завершились безрезультатно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!