Главная Новости Бизнес экономика В Украине внедрят дифференцированную систему налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине внедрят дифференцированную систему налогов

Украинцам с маленькой зарплатой снизят налоги

24 декабря 2019, 07:40 comments2928
Поделитесь публикацией:
В Украине внедрят дифференцированную систему налогов

В Украине снизят размер налога на доходы физических лиц для украинцев, которые получают самые маленькие зарплаты. Об этом рассказал глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов, пишет пресс-служба ведомства.

"Изменения будут внедрять в 2020 году, непосредственно будут запускать дифференцированную систему налогов. В следующем году будет пересматриваться вопрос изменения ставок налога на доходы физических лиц", — отметил он.

Также чиновник заявил, что в Украине налоговая нагрузка — средняя в мире, а ключевым является вопрос налоговой справедливости.

Верланов напомнил, что есть граждане, которые не платят налоги, и по этой причине налоговая нагрузка концентрируется только на законопослушных компаниях и гражданах. "Поэтому главная задача государства — сделать так, чтобы платили все, что позволит снижать налоги", — сказал политик.

Как сообщало издание "Комментарии", в 2017 году уже Кабинет министров Владимира Гройсмана своим Распоряжением №275-р от 3 апреля в плане приоритетных действий правительства на 2017 год, ставил перед собой цель разработать законопроект о внедрении всеобщего декларирования физлицами доходов и расходов. Но, как и в прежние попытки, дальше планов дело не пошло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!