Главная Новости Бизнес экономика Беларусь ввела новый налог на транспортировку нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь ввела новый налог на транспортировку нефти

У президента Лукашенко объяснили, чем вызвано введение нового налога

11 января 2020, 14:20 comments1574
Поделитесь публикацией:
Беларусь ввела новый налог на транспортировку нефти

Беларусь ввела экологический налог на транспортировку и транзит нефти и нефтепродуктов по своей территории. Об этом заявили в пресс-службе президента Александра Лукашенко.

"В целях формирования источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Беларуси, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%", — говорится в сообщении.

Отмечается, что одной из причин введения нового налога стали разногласия между РФ и Беларусью по условиям поставки российской нефти  на беларусские НПЗ. Россия перекачивает по нефтепроводу "Дружба" через Беларусь около 60 млн тонн в год, 18 млн тонн поступает на НПЗ Беларуси.

Как сообщал портал "Комментарии", президент Беларусь Александр Лукашенко во время выступления на заключительной части Второго форума регионов Украины и Республики Беларусь в Житомире заявил о том, что его страна готова увеличить поставки нефтепродуктов в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!