Главная Новости Бизнес экономика Милованов рассказал об успехах «спиртовой» реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Милованов рассказал об успехах «спиртовой» реформы

Увеличение объема реализации легального спирта пропорционально увеличению акциза

13 января 2020, 18:35 comments2132
Поделитесь публикацией:
Милованов рассказал об успехах «спиртовой» реформы

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что в январе 2020 года ГП "Укрспирт" продало в два раза больше спирта, чем за аналогичный период 2019 года.

Так, в нынешнем году госпредприятие продало 440, 60 000 декалитров спирта, а год назад за этот период было продано 255, 17 000 декалитров спирта, отмечает министр в своем Facebook.

"Эти цифры свидетельствует не о том, что мы стали производить или потреблять больше алкоголя в стране, а об эффективной борьбе с теневым оборотом спирта. Государство сосредоточило внимание на ликвидации всех возможных схем производства контрафактного спирта, которые ранее существовали на заводах предприятия", — заявил и.о. главы ГП "Укрспирт" Сергей Блескун.

По словам Милованова, увеличение объема реализации госпредприятием спирта пропорционально увеличению акциза, а значит должно привести к увеличению поступлений в бюджет. В январе текущего года будет работать 10 заводов "Укрспирта", в то время как год назад действовало только 7. В настоящее время "Укрспирт" готовят к передаче в Фонд государственного имущества. 


Как сообщал сайт "Комментарии", 13 декабря 2019 года вступил в силу закон, отменяющий государственную монополию на производство спирта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!