Главная Новости Бизнес экономика Премьер сообщил, что Украина готова к «промышленному безвизу» с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер сообщил, что Украина готова к «промышленному безвизу» с ЕС

"Промышленный безвиз" с Европейским союзом является одним из наиболее приоритетных направлений для Украины

28 января 2020, 19:58 comments2123
Поделитесь публикацией:
Премьер сообщил, что Украина готова к «промышленному безвизу» с ЕС

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на встрече с Верховным представителем ЕС по внешним делам и политики безопасности Жозепом Боррелем обсудили цели и приоритеты повестки дня сотрудничества Украины и ЕС, об этом написал глава правительства в своем Telegram-канале.

Алексей Гончарук отметил, что последней задачей Украины для начала переговоров по "промышленному безвизу" стал закон об уменьшении давления на бизнес со стороны органов рыночного надзора, который парламент принял его еще в декабре.

В ближайшее время ожидается визит в Украину предварительной оценочной миссии ЕС для оценки готовности инфраструктуры и законодательства Украины до начала переговоров.

Гончарук также сообщил, что правительство определило дальнейшие шаги для интеграции Украины в Единый цифровой рынок ЕС. Они должны быть отражены в совместном плане действий, который будет определять также дополнительные формы взаимодействия Украины и ЕС в рамках Единого цифрового рынка.

Украина стремится к углублению сотрудничества в рамках Восточного партнерства с ЕС в сферах энергетики, торговли, цифровой экономики, таможни и безопасности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!