Главная Новости Бизнес экономика 80 стран попросили помощи у МВФ из-за коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

80 стран попросили помощи у МВФ из-за коронавируса

Первым помощь от МВФ для борьбы с коронавирусом получил Кыргызстан

3 апреля 2020, 02:00 comments2416
Поделитесь публикацией:
80 стран попросили помощи у МВФ из-за коронавируса

Правительства около 80 стран мира попросили финансовой помощи у Международного валютного фонда в борьбе с распространением пандемии коронавируса Covid-19 и наступившим в связи с этим экономическим кризисом. Об этом сообщает издание hromadske со ссылкой на слова руководителя МВФ Кристалины Георгиевой.

По словам главы МВФ, кроме уже полученных заявок от 80 стран, в Международном валютном фонде прогнозируют увеличение запросов на срочное финансирование. Также она подчеркнула, что в обычное время у организации не бывает сразу несколько запросов.

Первым помощь от МВФ для борьбы с коронавирусом Covid-19 получил Кыргызстан. По словам Георгиевой, Совет директоров фонда уже принял кредитную программу для этого государства.

В Международном валютном фонде оценили мировую потребность стран в срочном финансировании в 2,5 триллиона долларов. Ранее в организации обещали выделить на борьбу с пандемией около 1 триллиона долларов.

Как сообщал портал "Комментарии", правительство планирует закупить 20 тысяч тест-систем у отечественных производителей — замглавы Минздрава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!