Главная Новости Бизнес экономика Мировые фондовые индексы снижаются на фоне экономических потерь от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые фондовые индексы снижаются на фоне экономических потерь от коронавируса

Мировые фондовые рынки просели в пятницу после новых признаков того, что пандемия COVID-19 нанесет огромный ущерб экономическому росту, в то время как цены на нефть продолжали расти в надежде на сокращение глобального предложения

3 апреля 2020, 19:46 comments2411
Поделитесь публикацией:
Мировые фондовые индексы снижаются на фоне экономических потерь от коронавируса

Инвесторы искали безопасные убежища в долларах и государственных облигациях, подталкивая доходность Казначейства США к самой низкой за последние три недели, пишет Reuters.

Заработная плата в США рекордно снизилась с марта 2009 года, чем завершились рекордные 113 месяцев подряд роста рабочих мест. Morgan Stanley заявил, что экономика США сократится на 5,5% в 2020 году, что станет самым резким падением с 1946 года, с огромным 38% сокращением, прогнозируемым на второй квартал.

В Европе ряд компаний отметили, что пандемия, вызванная новым коронавирусом, нанесла удар по бизнесу, предвещая более глубокую рецессию доходов в преддверии отчетного сезона.

Индикатор акций MSCI по всему миру потерял 0,64% после широкого снижения в Европе и Азии.

В начале торгов на Уолл-стрит индекс Dow Jones Industrial Average упал на 99,09 пункта, или на 0,46%, до отметки 21 314,35, S&P 500 потерял 8,17 пункта, или 0,32%, снизившись до 2 518,73 пункта, а Nasdaq Composite снизился на 21,67 пункта, или на 0,29% – до 7465,64 пункта.

Озабоченность масштабами ущерба, нанесенного мировой экономике, подтолкнула инвесторов к осознанию безопасности государственных облигаций.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 8,95% – до 32,62 долл. за баррель,  в то время как американская WTI выросла на 4,66%  – до  26,42 долл. за баррель.

Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что он выступил посредником в сделке, которая может привести к тому, что Россия и Саудовская Аравия сократят добычу нефти на беспрецедентные 10 миллионов баррелей – до 15 миллионов баррелей в день, что составляет 10-15% от мировых поставок. В то же время Трамп заявил, что не предлагал сократить объемы производства в США.

Саудовская Аравия заявила, что созовет экстренное заседание Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). В начале марта переговоры о сокращении добычи между Россией и Саудовской Аравией рухнули, что привело их к началу ценовой войны, которая подтолкнула цены на нефть к самым низким уровням почти за два десятилетия.

Ранее "Комментарии" писали, что Всемирный банк выделит Украине 135 млн долларов на медицину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!