Главная Новости Бизнес финансы Курс валют на 20 мая: официальный доллар в Украине подешевел еще на 5 копеек
commentss НОВОСТИ Все новости

Курс валют на 20 мая: официальный доллар в Украине подешевел еще на 5 копеек

В то же время евро за последние сутки подорожал на 23 копейки относительно гривни

19 мая 2020, 16:59 comments2408
Поделитесь публикацией:
Курс валют на 20 мая: официальный доллар в Украине подешевел еще на 5 копеек

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к доллару на 20 мая на уровне 26,52 грн за доллар, в то же время курс гривни к евро на среду установлен на уровне 29,02 грн за евро. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Официальный курс доллара за последний банковский день снизился на 5 копеек – по состоянию на сегодня курс гривни к доллару был установлен на уровне 26,57 грн за доллар. В то же время официальный евро в течение последнего банковского дня подорожал на 23 копейки – по состоянию на 19 мая курс был установлен на уровне 28,79 грн за евро.

Напомним, что НБУ опубликовал Белую книгу "Будущее регулирования деятельности ломбардов". Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" этот секторальный документ о правилах работы ломбардов после того, как Нацбанк станет регулятором рынков небанковских финансовых услуг.

В частности, одним из нововведений для ломбардов является разрешение на совершение обменных операций с валютой.

Ранее "Комментарии" сообщали, что правительство Украины планирует в течение месяца создать 154 тысяч рабочих мест в сфере строительства дорог, 150 тысяч – в благоустройстве и 85 тысяч – в сельском хозяйстве. Эксперты оценили для издания "Комментарии" эти инициативы, а также рассказали, где еще можно создать новые рабочие места, чтобы перезапустить или переформатировать отечественную экономику в условиях кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!