Главная Новости Бизнес инфраструктура Голик рассказал, как по программе президента «Большая стройка» создают первый бетонный автобан в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Голик рассказал, как по программе президента «Большая стройка» создают первый бетонный автобан в стране

По словам Юрия Голика, в Полтавской области появится первый в Украине бетонный автобан

6 мая 2020, 15:12 comments2287
Поделитесь публикацией:
Голик рассказал, как по программе президента «Большая стройка» создают первый бетонный автобан в стране

Добраться из Днепра в столицу всего за 5 часов скоро станет возможным благодаря строительству трассы Н-31 Решетиловка – Днепр. О том, как идет реализация проекта, рассказал в Facebook Юрий Голик.

По его словам, сейчас активные дорожные работы ведутся в Полтавской области. Именно здесь участок национальной трассы станет первым в стране бетонным автобаном, который сейчас строят с нуля. 

Юрий Голик отмечает, что строительные работы идут в районе населенных пунктов Подгора, Кобеляки, Красное и Бутенки. Масштаб работ можно оценить по видео.

picture

Строительство трассы Н-31 Решетиловка – Днепр является частью Национальной программы "Большая стройка", инициатором которой стал президент Владимир Зеленский. По этой программе только в 2020 году будет построено и отремонтировано 6,5 тыс км дорог во всех областях Украины. Кроме того, "Большая стройка" предполагает реконструкцию сотен школ, детских садиков, амбулаторий и стадионов.

Социсследование, проведенное Киевским международным институтом социологии в апреле этого года, показывает, что масштабный инфраструктурный проект вызывает интерес и поддержку. Так, 52% опрошенных считают, что работы по программе "Большая стройка" не должны прерываться во время карантина. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!