Главная Новости Бизнес инвестиции Как Киеву стать центром Европы? Ответы будут искать на Инвестиционном форуме Киева 2019
commentss НОВОСТИ Все новости

Как Киеву стать центром Европы? Ответы будут искать на Инвестиционном форуме Киева 2019

Форум соберет вместе международных и украинских инвесторов, представителей иностранных муниципалитетов, органов местного самоуправления, киевский бизнес, креативное и IT-сообщества

14 августа 2019, 10:08 comments2668
Поделитесь публикацией:
Как Киеву стать центром Европы? Ответы будут искать на Инвестиционном форуме Киева 2019

17 сентября 2019 года в Мыстецком арсенале состоится Инвестиционный форум города Киева, в центре внимания которого будет стратегия создания и развития Киевской агломерации.

Форум соберет вместе международных и украинских инвесторов, представителей иностранных муниципалитетов, органов местного самоуправления, киевский бизнес, креативное и IT-сообщества. Участники Форума обсудят потенциал столицы и Киевщины в целом, а также дадут рекомендации, как превратить Киевскую агломерацию в ультрасовременный мегаполис – место притяжения для инвесторов, туристов и инновационных предпринимателей.

"Учитывая популярность в мире урбанистического событийного туризма, Киевская агломерация имеет потенциал стать одним из центров Европы в проведении различных фестивалей и культурных событий, в гастротуризме, в сфере креативной экономики. Наша цель – создать бренд Greater Kyiv, как, например, такой всемирно известный Greater London", – отмечает мэр Киева Виталий Кличко.

Специальными гостями Инвестиционного форума станут представители политической элиты и иностранных муниципалитетов из разных уголков планеты, которые поделятся своим опытом.

В рамках мероприятия предусмотрены панельные дискуссии с участием ведущих отраслевых экспертов относительно социальной идентичности Киева и креативной экономики для будущей агломерации, а также инфраструктурных решений для развития мегаполиса будущего. Также внимание будет уделено потенциальным катализаторам для развития туризма метрополии, которыми могут стать культурные, музыкальные и спортивные события.

Инвестиционный форум города Киева 2019 – событие, которое станет своеобразным сигналом к объединению и взаимовыгодного межмуниципального сотрудничества для ускорения социально-экономического развития всех привлеченных общин.

Прошлогодний Инвестиционный форум города Киева состоялся 27 ноября и собрал более 500 участников из 23 стран. В частности, представителей бизнеса, инвестиционного сообщества, представителей центральных и городских органов власти, международных финансовых учреждений и средств массовой информации. Во время форума было представлено 30 городских проектов для привлечения инвестиций в различных сферах инновационной деятельности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!