Главная Новости Бизнес инвестиции Томаш Фиала назвал самый большой риск для инвесторов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Томаш Фиала назвал самый большой риск для инвесторов в Украине

Инвесторов насторожило заявление Коломойского о скором решении вопроса ПриватБанка

27 сентября 2019, 11:16 comments1667
Поделитесь публикацией:
Томаш Фиала назвал самый большой риск для инвесторов в Украине

Гендиректор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала отметил, что для инвесторов главный риск – это влияние бизнесмена Игоря Коломойского на президента и парламент. 

По его словам, за последние полгода ситуация в Украине значительно улучшилась, в частности, инвесторы опасались изменения геополитического курса Украины, но этого не произошло.

Также Фила указывает на то, что Зеленский повторяет некоторые ошибки своих предшественников, к примеру, как и Порошенко, приглашает людей, которые лояльны, контролируемы, а не людей, которые самые сильные профессионалы.

Комментируя заявление Игоря Коломойского, о том, что он хочет получить $2 млрд компенсации за Приватбанк, Фиала считает, что это помешает намерениям Зеленского провести деолигархизацию.

По его мнению, во влиянии Коломойского инвесторы видят определенный риск, потому, что олигарх не хочет, чтобы Украина сотрудничала с МВФ, Всемирным банком, Штатами и Евросоюзом, так как они заставили Украину национализировать Приватбанк.

Томаш Фиала отметил, что вернуть  $5,5 млрд который Коломойский с Боголюбовым вывели из Украины через Кипр, можно только на основании тех кейсов, которые сейчас есть в Англии и США, потому что на украинские суды надежды никакой нет.

 Кроме того, Фила сообщил, что   источники ему рассказали о том, что Коломойский хочет в ближайшее время достичь какого-то решения и что в периметр этой сделки может входить как Приватбанк, так и Укрнафта. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!