Главная Новости Бизнес инвестиции В США программисты обнаружили вирус, изменяющий данные крипто-кошельков через Telegram
commentss НОВОСТИ Все новости

В США программисты обнаружили вирус, изменяющий данные крипто-кошельков через Telegram

Вирус Masad Stealer также способен установить на компьютер программу для скрытого майнинга

1 октября 2019, 17:56 comments2514
Поделитесь публикацией:
В США программисты обнаружили вирус, изменяющий данные крипто-кошельков через Telegram

В США программисты компании Juniper Threat Labs обнаружили новое вредоносное программное обеспечение (ПО), способное взломать криптовалютный кошелек и внести в него свои собственные данные. Распространение и поиск потенциальных "жертв" происходит посредством мессенджера Telegram.

Вирус получил название Masad Stealer. Экспертам удалось выяснить, что ПО было написано с помощью скриптов Autoit, после чего скомпилировано в исполняемый файл Windows.

Исследование Juniper Threat Labs показало, что, как правило, вредоносное ПО распространяется под видом таких инструментов, как CCleaner или ProxySwitcher. Скачивание этих программ с непроверенных источников и, как следствие, установка их на компьютер, может повлечь за собой потерю криптовалютных сбережений.

Вирус Masad Stealer способен не только украсть персональную информацию, сохраненную браузером и совершить подмену данных, но и установить на компьютер программу для скрытого майнинга – добычи криптовалюты.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что министр цифровой трансформации Михаил Федоров планирует легализировать криптовалюту. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!