Главная Новости Бизнес инвестиции ЕБРР выделил 200 млн евро на возобновляемые источники энергии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР выделил 200 млн евро на возобновляемые источники энергии в Украине

В ЕБРР одобрили финансирование ВИЭ в Украине

31 октября 2019, 15:46 comments1465
Поделитесь публикацией:
ЕБРР выделил 200 млн евро на возобновляемые источники энергии в Украине

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение о выделении 200 млн евро на развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Украине. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Отмечается, что ЕБРР планирует выделить деньги на финансирование частных проектов возобновляемой энергетики в рамках действующей системы стимулирующих "зеленых" тарифов.  Это должно позволить банку развить успех USELF-III, а также  сохранить динамику при переходе от существующего механизма льготных тарифов к системе поддержки, основанной на конкурентных аукционах.

В ЕБРР также напоминают, что утвержденная в июле 2018 года программа финансирования ВИЭ на 250 млн евро будет полностью выполнена до конца 2019 года.

Ранее "Комментарии" сообщали, что ЕБРР рассматривал возможность выделения денег нашей стране в рамках системы "зеленых" аукционов, которую планируют запустить в 2020 году. Отмечалось, что сейчас ЕБРР уже выделил грантовое финансирование на предоставление украинской стороне консультантов. Они будут помогать профильным министерствам в подготовке к внедрению новой системы поддержки "зеленой" энергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!