Главная Новости Бизнес инвестиции "Авиацию МВС оснастят вертолетами от Airbus Helicopters", - Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

"Авиацию МВС оснастят вертолетами от Airbus Helicopters", - Аваков

Кроме того, представительство Airbus планируется и в Украине

4 ноября 2019, 19:13 comments2081
Поделитесь публикацией:
"Авиацию МВС оснастят вертолетами от Airbus Helicopters", - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о намерениях открытия представительства Европейского авиастроительного концерна Airbus Group NV в Украине по итогам встречи с вице-президентом дочерней французской вертолетостроительное компании Airbus Helicopters Оливье Мишелоном. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на самого главу МВС.

"В Оксфорде с вице-президентом Airbus Helicopters Оливье Мишелоном обсудили поставку вертолетов для авиации МВД на 2020 год и запуск нового сервисного центра... В планах — открытие представительства Airbus в Украине", — сообщил Арсен Аваков по результатам встречи.

Также, по его словам, в ходе переговоров было достигнуто соглашение о поставках в ряды техники Национальной полиции Украины, Государственной пограничной службе, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардии еще десять вертолетов моделей Н225, Н145 и Н125.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что Арсен Аваков уже озвучил, что, по его мнению, может стать причиной для его снятия с должности министра Внутренних дел.

"Я разделяю призывы пассионарной части от реального положения. Я не сахарный, не растаю. Из-за этого дела не пойду (в отставку — прим. ред.)", — ответил он на вопрос журналистов о своем отношении к стихийных акциям в Украине, на которых президента Владимира Зеленского просят немедленно отстранить Авакова от поста. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!