Главная Новости Бизнес инвестиции Болгарские инвесторы намерены вложить средства в строительство перерабатывающего завода
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгарские инвесторы намерены вложить средства в строительство перерабатывающего завода

В данный момент болгарская компания Elica уже запустила проект по строительству в Украине завода по производству оборудования для перерабатывающей отрасли страны

26 ноября 2019, 16:43 comments1774
Поделитесь публикацией:
Болгарские инвесторы намерены вложить средства в строительство перерабатывающего завода

В рамках ежегодной конференции FEED INDUSTRY 2019, глава торгово-экономической миссии Посольства Болгарии Стефан Софрониев назвал Украину привлекательной для инвестирования страной. Об этом сообщает Agroportal.

"Украина является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Болгарии в Балканском регионе. Да, в последние годы оборот между нашими странами снизился на 2 миллиарда долларов – до 1 миллиарда долларов, однако мы по-прежнему считаем Украину перспективным рынком для болгарских компаний", — отметил Софрониев.

Дипломат также отметил, что в данный момент болгарская компания Elica уже запустила проект по строительству в Украине завода по производству оборудования для перерабатывающей отрасли страны.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что государственный газовый оператор Болгарии подписал контракт на 1,1 млрд евро (1,2 млрд долларов) с группой из Саудовской Аравии на строительство газопровода, по которому российский газ будет транспортироваться в Европу в обход Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!