Главная Новости Бизнес госсектор ГФС будет проверять конечных бенефициарных владельцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ГФС будет проверять конечных бенефициарных владельцев

Внедрение Концепции поможет противодействовать отмыванию средств

23 июля 2019, 10:59 comments3370
Поделитесь публикацией:
ГФС будет проверять конечных бенефициарных владельцев

В Украине подписали Меморандум о сотрудничестве в развитии механизма проверки информации о бенефициарных владельцах. Это позволит внедрить Концепцию механизма проведения проверки достоверности информации о конечных бенефициарах, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС) в соцсети Facebook.

Как отмечается, это поможет противодействовать коррупции, отмыванию средств, мошенничеству, уклонению от уплаты налогов и другим преступлениям, которые связаны с фиктивной деятельностью компаний.

"ГФС совместно с другими участниками меморандума будет участвовать в разработке и организации бизнес-процессов проверки сведений о бенефициарных собственниках (описание бизнес-процессов, определение конечных бенефициаров, описание взаимодействия информационных систем, структур и форматов данных) с учетом стандартизации данных BODS (Beneficial Ownership Data Standart)", — говорится в сообщении.

Кроме этого, добавляется, что ГФС получит полномочия привлекать к ответственности граждан в случаях непредоставления или предоставления ложной информации относительно конечного бенефициарного владельца.


Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в ГФС рассказали, как можно получить рассрочку на НДС. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!