Главная Новости Бизнес госсектор В Украине собираются реформировать налоговую и таможенную службы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине собираются реформировать налоговую и таможенную службы

Реформирование предусматривает развитие персонала и внедрение антикоррупционных мер.

24 июля 2019, 16:28 comments2421
Поделитесь публикацией:
В Украине собираются реформировать налоговую и таможенную службы

В ближайшие три года налоговую и таможенную службы в Украине ждет реформирование. Соответствующие распоряжение правительства уже подписал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины в соцсети Facebook.

Как отмечается, в этом распоряжение утверждены Планы мероприятий реформирования Налоговой и Таможенной служб.

Реформирование предусматривает оптимизацию организационной и функциональной структуры Налоговой и Таможенной служб, усовершенствование процедуры административного обжалования, развитие персонала, внедрение антикоррупционных мер, стимулирование добровольной уплаты налогов, развитие налоговых сервисов, управление рисками, налоговым контролем и аудита, усовершенствование работы, направленное на погашение налогового долга.

Кроме этого, добавляется, что в стране будут противодействовать "размыванию" налоговой базы и усилению функций анализа трансфертного ценообразования. Также планируют способствовать безопасности и международной торговли, включая упрощение и гармонизацию таможенных процедур. Будут способствовать эффективному взысканию таможенных платежей и развитию инфраструктуры, электронных технологий и сервисов для международной торговли.

Ранее, издание "Комментарии" писало: "Таможне дали добро: Государственная таможенная служба зарегистрирована как юрлицо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!