Главная Новости Бизнес госсектор ГФС предоставила бизнесменам рассрочку по НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

ГФС предоставила бизнесменам рассрочку по НДС

Получить рассрочку по НДС в Украине смогли 193 человека

5 августа 2019, 14:16 comments3028
Поделитесь публикацией:
ГФС предоставила бизнесменам рассрочку по НДС

В Украине по состоянию на сегодня, 1 августа, бизнесмены, которые ввозили оборудования на общую сумму почти 12 млн. евро и 1,4 млн. долларов США, смогли получить рассрочку на Налог на добавленную стоимость (НДС). Также на 1 августа было принято 193 решения о предоставлении плательщикам рассрочки по НДС, передает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины в соцсети Facebook.

Как отмечается, таможни (в согласовании с ГФС) приняли решения по 64 заявкам. Причина — сумма налога, заявленная к рассрочке, составляет более 1 млн грн. Решения по таким заявкам принимали таможни.

Киевская таможня ГФС предоставила наибольшую рассрочку по НДС в размере — 1,9 млн. евро и 712,5 тыс. долл. США. Харьковская — 1,6 млн. евро и 185,5 тыс. дол. США. Ровенской таможней ГФС было предоставлено почти 2 млн. евро, а Днепропетровской — почти 1,4 млн. евро (в валюте контракта).

"Осуществлено 176 таможенных оформлений импорта оборудования с применением полученных решений с рассрочкой уплаты НДС на сумму 370 млн. грн. Рассрочка предоставлена при ввозе оборудования для собственного производства предприятиями легкой промышленности, металлообрабатывающей промышленности, пищевой промышленности, строительной отрасли, производителями медицинского оборудования и стеклоизделий", — говорится в сообщении.

Всего, по состоянию на 1 августа, этого года, предприниматели подали 323 заявления с целью получить рассрочку по уплате НДС. Отказ получили 80 бизнесменов из-за наличия налогового долга у предприятий, отсутствия информации о предмете или суммы контракта. Ещё 48 человек сами забрали свои заявления. Они решили оплатить НДС без получения рассрочки.

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что поступления в сведенный бюджет увеличились на 16,6%.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!