Главная Новости Бизнес госсектор В ProZorro назвали ТОП-5 самых интересных лотов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ProZorro назвали ТОП-5 самых интересных лотов

Самый дорогой объект малой приватизации - бывший львовский ресторан

23 августа 2019, 15:52 comments2300
Поделитесь публикацией:
В ProZorro назвали ТОП-5 самых интересных лотов

В Украине назвали пять "звездных" объектов, которые были проданы в рамках малой приватизации на прозрачных электронных аукционах. Все они (объекты) обсуждались украинцами в соцсетях, передает пресс-служба "ProZorro.Продажі" в соцсети Facebook.

Как отмечается, один из самых интересных объектов — это памятник Ленину. Его продавали, как металлолом.

"Продавать вождя, как металлолом, было и весело, и грустно. Впрочем, Семеновский городской совет получил за такой лот 220 тысяч гривен", — говорится в сообщении.

Следующий, не менее интересный объект — "Укртелефильм". От прежней студии остались полуразрушенные помещения. Лот "ушел" с молотка за 5 миллионов гривен. Стоит отметить, что именно на студии "Укртелефильм" снимали многие украинские художественные и документальные фильмы, в том числе — "Роксолану".

А вот за 4 378 214 гривен удалось продать трубы недействующего участка водопровода.

"Именно этот аукцион стал наглядной иллюстрацией того, как маленькие муниципалитеты могут продать что-то ненужное и получить за это прозрачные 2,5 бюджета села", — объяснили в пресс-службе.

В Киеве было продано помещение, которое находится на улице Грушевского. За него боролись 30 участников. Победитель выложил 672 822,08 гривен.

"Объекты от КГГА мы ждали долго. Когда они наконец появились в системе стало понятно, что у города есть много интересной нужной бизнеса недвижимости", — отмечается в посте.

Ещё один "звёздный" объект — бывший львовский ресторан на площади Рынок. Это самый дорогой объект малой приватизации — 95 203 560 гривен. Его приобрела украинская инвестиционная компания "Dragon Capital". Она работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг.

Как писало издание "Комментарии", продажи в системе "ProZorro" преодолели новый рубеж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!