Главная Новости Бизнес госсектор Отельеров в Украине обязали сортировать мусор
commentss НОВОСТИ Все новости

Отельеров в Украине обязали сортировать мусор

Содержание пыли в воздухе жилых помещений гостиниц должен быть не более 0,15 мг / м2

27 августа 2019, 11:37 comments2104
Поделитесь публикацией:
Отельеров в Украине обязали сортировать мусор

В украинских отелях в обязательном порядке должны будут предусматриваться современные системы сортировки мусора уже на этапе проектирования зданий. Нововведения вступят в силу с 1 октября этого года и касаться они будут не только новых гостиниц, но и реконструируемых. Об этом сообщает Правительственный портал. 

"Эта полезная инициатива будет способствовать уменьшению вредного воздействия на среду и учить культуре обращения с отходами. Нужно отходить от советских практик сбора мусора и навсегда оставлять в прошлом такие вещи, как мусоропроводы", — сказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

Изменения предусматривают необходимость наличия системы раздельной сортировки мусора, а также системы очистки от мусора и пылеуборки. Они должны быть предусмотрены в жилых и общественных помещениях гостиниц.

"Содержание пыли в воздухе жилых помещений гостиниц должен быть не более 0,15 мг / м2. Ранее же в гостиницах высотой в два этажа и выше обязательно устраивались мусоропроводы", — говорится в сообщении.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Киеве из стен гостиницы "Украина" изъяли застрявшие там четыре года назад пули.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!