Главная Новости Бизнес госсектор Украине не хватает ещё 2,2 млрд. кубометров газа для отопительного сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине не хватает ещё 2,2 млрд. кубометров газа для отопительного сезона

На сегодняшний день, подземное хранилище газа (ПХГ) заполнено на 57%

27 августа 2019, 13:03 comments1582
Поделитесь публикацией:
Украине не хватает ещё 2,2 млрд. кубометров газа для отопительного сезона

По состоянию на сегодня, в подземные хранилища Украины закачано порядка 17,8 млрд. кубометров газа, необходимого для использования в рамках отопительного сезона. Для того, чтобы украинцы беспроблемно смогли пережить грядущую зиму, необходимо еще 2,2 млрд. кубометров газа. Об этом сообщает издание Hromadske.

О нехватке, как минимум, 2,2 млрд. кубометров газа идет речь на официальном сайте государственной компании "Укртрансгаз", которая отвечает за газотранспортную систему Украины.

Согласно имеющимся данным, в подземные хранилища только в этом месяце было закачано порядка 2 млрд. кубометров газа. На сегодняшний день, оно заполнено на 57%.

В этом году Украина намерена закачать в хранилище на 2 млрд. кубометров газа больше, чем в прошлом году. Это обусловлено возможной приостановкой Россией транзита газа в страны Евросоюза через Украину. Это, в свою очередь, может значительно усложнить импорт газа с ЕС.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в подземных хранилищах газа Украины (ПХГ) находится 17,4 млрд. кубометров топлива, что является наибольшим показателем с 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!