Главная Новости Бизнес госсектор Журналисты выяснили, как глава Энергетической таможни усиливает свое влияние на рынке нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты выяснили, как глава Энергетической таможни усиливает свое влияние на рынке нефтепродуктов

По данным СМИ, руководство ГФС якобы лоббирует заведение на рынок транзитных перевозок нескольких новых финансовых гарантов

25 сентября 2019, 11:40 comments2367
Поделитесь публикацией:
Журналисты выяснили, как глава Энергетической таможни усиливает свое влияние на рынке нефтепродуктов

Глава Энергетической таможни Государственной фискальной службы (ГФС) Игорь Пиковский может быть причастен к созданию подконтрольного себе финансового гаранта. Об этом идет речь в материале “Старые лица новой таможни” на “24 канал”.

В материале, в частности, говорится о новой компании на рынке финансовых гарантий под названием ООО "ПЕНТАДА ГРУПП".  Отмечается, что ГФС Украины уже трижды подавались документы для начала работы на рынке финансовых гарантий при транзите ООО "ПЕНТАДА ГРУПП". По данным журналистов, это даст возможность использовать свое влияние на рынке нефтепродуктов, в частности, при импорте и транзите нефтепродуктов, которые перемещаются через таможенную границу Украины.

В материале также говорится о вероятной помощи руководителю Энергетической таможни в реализации схемы появления нового финансового гаранта со стороны сотрудников ГФС Украины.  В частности, "24 канал" называет имя начальника Киевской таможни Руслан Черкасский.

Во времена совместного управления с Пиковским Киевской региональной таможней, Черкасский был первым заместителем и якобы реализатором всех договоренностей главы Энергетической таможни по схемам и работы "отдельно определенных компаний" на таможне. Кроме того, в "команде" – Анатолий Сербайло, и.о. директора Департамента организации таможенного контроля ГФС, где он руководит деятельностью всех таможен Украины и используя свое влияние и должность, якобы лоббирует заведения на рынок транзитных перевозок нескольких новых финансовых гарантов.

В статье также предоставлена схема мощной бизнес-империи Игоря Пиковского, которая работает, несмотря на то что чиновник уже более 10 лет работает на государственной службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!