Главная Новости Бизнес госсектор Южный мост в Киеве стал символом «коммунального ада» в Украине,- советник премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Южный мост в Киеве стал символом «коммунального ада» в Украине,- советник премьера

Советник премьер-министра Юрий Голик отмечает, что Южный мост в Киеве, который ремонтируется каждый год, является символом разрушенного коммунального хозяйства по всей территории Украины

24 октября 2019, 15:05 comments2349
Поделитесь публикацией:
Южный мост в Киеве стал символом «коммунального ада» в Украине,- советник премьера

"Южный мост — самое наглядное проявление того ада, который творится в коммунальном хозяйстве страны и инфраструктуре. Мост постоянно ремонтируется каждый год. То левая сторона, то правая. Ремонтировать параллельно две стороны чисто физически не могут. Сейчас мост ремонтируется уже третью или четвертую неделю. В результате круглосуточно стоит и сам мост и все подъездные пути к нему", — отметил сотрудник Кабмина.

Ремонт моста, по его словам, осуществляет коммунальное предприятие, на функционирование которого выделяются огромные деньги. В частности, средства, направленные на пополнение уставного фонда, не возвращаются государству.

"В этом очередном КП сотрудников ровно 10-12 человек, включая директора КП и бухгалтера. По факту так. На бумаге сотрудников в 3-4 раза больше, и через эти "мертвые души", являющиеся иногда родственниками директора КП, он выводит деньги", — пояснил Голик.

picture

Советник премьера отметил, что руководство коммунальных предприятий может сдавать в аренду за наличные дорожную технику, списывая на нее огромное количество топлива. 

Голик добавил, что руководство коммунальных предприятий якобы используют самые крупные свои объекты, такие как Южный мост в Киеве, для отмывания средств, постоянно выполняя какие-то ремонтные работы.

"Конечно же, никто и близко не собирается решать проблему системно и один раз. Зачем? Всех все устраивает", — констатировал советник главы правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!