Главная Новости Бизнес госсектор На украинском рынке все больше белорусской картошки
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинском рынке все больше белорусской картошки

Только за октябрь импорт картошки из Беларуси достиг 14,5 млн долларов

10 ноября 2019, 23:30 comments2862
Поделитесь публикацией:
На украинском рынке все больше белорусской картошки

Украина в течение последних месяцев наращивает импорт картофеля из Беларуси. Об этом сообщает издание УНН, ссылаясь на данные, опубликованные таможенной службой.

Так, согласно официальной информации, Украина в течение октября текущего года импортировала из соседней Беларуси картофеля на 14,5 миллионов долларов США.

А вот всего с начала года через таможню из Беларуси завезено картофеля на сумму более 24 млн долларов США, что составляет 74,75 всего импорта этого продукта.

Кроме того, в сентябре и октябре Украина не импортировала картофель из Египта, а также существенно снизила объемы импорта из Нидерландов (всего в октябре было ввезено картофеля на 29 тыс. Долларов), хотя Нидерланды до сих пор остаются второй страной с которой Украина с начала года импортировала самые объемы корнеплода.

Для сравнения издание привело данные и по экспорту картофеля из Украины: в Молдову (на 635 тыс. долл. с начала года), Беларуси (416 тыс. долл.), Турции (386 тыс. долл.) и другие страны на общую сумму 115  тыс. долл.

Напомним, в начале прошлого месяца портал "Комментарии" сообщал о значительном увеличении цены на популярный продукт питания практически  в каждой украинской семье.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!