Главная Новости Бизнес госсектор Дело на 30 млн грн: Милованов устроил «разнос» руководству «Энергостали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело на 30 млн грн: Милованов устроил «разнос» руководству «Энергостали»

Милованов вел стрим с совещания с руководством «Энергостали»

5 декабря 2019, 16:53 comments2507
Поделитесь публикацией:
Дело на 30 млн грн: Милованов устроил «разнос» руководству «Энергостали»

Скрытые долги по зарплате на госпредприятии "Энергосталь" (Харьков) превышают 30 млн грн. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на совещании с руководством предприятия.

"Я назначил нового директора Балабая. Уволил старого Сталинского. Новый директор обнаружил скрытую задолженность по зарплате работникам на 30 млн грн. Скрытую от Министерства. Недостоверный финансовый план. Возможно, в сговоре с сотрудниками Министерства… Сейчас мы приехали на предприятие и услышим обоих директоров — нового, назначенного министерством, и старого, который считает предприятие своим, а не государственным", — пояснил чиновник суть проблемы в своем Facebook.

По словам министра, за 15 минут до начала совещания с руководством завода новому директору пришло постановление суда, которым отменили его назначение. При этом предыдущий руководитель предприятия был восстановлен в должности без согласования с Минэкономики.

"Старый директор без какого-либо информирования Министерства выходит на работу и продолжает руководить. Площади предприятия сданы в аренду по заниженным ценам", — возмутился глава Минэкономики.

Милованов уверен, что решение суда незаконное, и против судьи будет открыто дисциплинарное производство. Также будет проведено расследование против сотрудников Госслужбы труда, которые не выявили скрытой задолженности по зарплате во время проверок.

"Будут открыты уголовные дела, если подтвердятся факты, за невыплату зарплаты и доведение предприятия до банкротства с целью передачи земли и имущества частным лицам", — добавил он.

Кроме того, министр вел стрим с совещания с руководством предприятия.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее Тимофей Милованов сообщил, какие сферы в Украине имеют наибольшее количество сотрудников, а какие – наименьшее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!