Главная Новости Бизнес госсектор Стало известно, кто давал взятку заму Трубы и кого теперь ищет НАБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто давал взятку заму Трубы и кого теперь ищет НАБУ

По данным СМИ, бывший топ-чиновник ГПУ и предприниматель якобы должны были затормозить в управлении ГБР дело, которое в Киеве разрабатывалось с 30 мая этого года

9 декабря 2019, 16:15 comments3290
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто давал взятку заму Трубы и кого теперь ищет НАБУ

Бизнесмен Эмиль Арутюнян, которого называют правой рукой мецената Александра Петровского, мог участвовать в решении сложных вопросов в интересах фирм, которые занимаются незаконными застройками в Киеве. Об этом пишет издание "Левый берег". 

По информации "ЛБ", соратник Петровского якобы предлагал руководителю компании "Эдельбург Девелопмент" Сергею Кучеру услуги людей, которые могли посодействовать в закрытии уголовного производства, в котором фигурировала, в частности, данная фирма. 

Как пишет "Левый берег", речь идет о бывшем начальнике Главного следственного управления ГПУ Игоре Щербине и предпринимателе Валентине Шевченко. За 140 тыс. долл. они якобы должны были затормозить в управлении ГБР дело, которое в Киеве разрабатывалось с 30 мая этого года. 

Согласно опубликованной журналистами информации, следователи ГБР установили, что должностные лица прокуратуры Киева, Киевского горсовета, Киевской городской госадминистрации, департамента ГАСК в Киеве, злоупотребляя своим служебным положением для получения неправомерной выгоды, с 2017-го по 2018 год согласовали разрешительные документы о начале строительства и готовности к эксплуатации объектов строительства в Киеве, которые не соответствовали требованиям земельного законодательства, строительных норм, для ООО "Фин-Инвест Менеджмент", ООО "Эдельбург Девелопмент" и ООО "Окси-К".

Также сообщается, что Валентин Шевченко якобы рассказал руководству "Эдельбург Девелопмент" о близких отношениях Игоря Щербины и экс-главы ГБР Романа Трубы. В ходе обысков в юридической компании "Сектор права", где Шевченко проводил встречи с Щербиной и где с 2015 по 2017 годы работал и сам Труба, правоохранители нашли многочисленные записки, официальные бланки ведомства, проекты и копии служебных документов ГБР, а также проекты или копии, которые касаются расследований ГБР конкретных уголовных производств. По информации одного из собеседников "Левого берега", указанная компания считается неким back office ГБР.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!