Главная Новости Бизнес госсектор Уволенный глава Госэкоинспекции приезжал на комбинат им. Ильича и требовал заплатить ему штраф наличкой, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный глава Госэкоинспекции приезжал на комбинат им. Ильича и требовал заплатить ему штраф наличкой, - СМИ

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич говорит, что и. о. председателя Госэкоинспекции Украины Егор Фирсов дважды проверял Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича и якобы требовал деньги

18 мая 2020, 17:00 comments2006
Поделитесь публикацией:
Уволенный глава Госэкоинспекции приезжал на комбинат им. Ильича и требовал заплатить ему штраф наличкой, - СМИ

Уволенный на днях и. о. председателя Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов, будучи в должности, якобы лично приезжал на Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича и требовал сейчас же заплатить ему штраф за нарушения наличными. Об этом заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич, передает "112 Украина".

"Возьмем, например, рассказ Фирсова, как он в качестве и. о. главы Госэкологинспекции дважды приходил с проверкой на ММК им. Ильича в Мариуполе. Как человек, работавший в государственный органах и знающий порядок их работы, спрошу – а как это, дважды проверять одно предприятие? Это вообще законно?", — отмечает Марунич.

Эксперт рассказывает: его источники в Госэкоинспекции — экс-подчиненные Фирсова — подтверждают, что и. о. главы Государственной экологической инспекции пришел на комбинат и потребовал заплатить штраф наличными.

"Что касается ММК, то после того как Госэкологинспекция, наконец, провела вторую проверку по всем требованиям закона, то "Метинвест" признал нарушения и заплатил штраф – но не наличкой в руки Фирсову, а в бюджет Украины", — говорит эксперт.

Напомним, 13 мая 2020 года исполняющий обязанности председателя Государственной экологической инспекции Украины с ноября 2019-го Егор Фирсов заявил, что Кабмин уволил его с должности, и что причины такого решения он не знает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!