Главная Новости Бизнес тарифы С ноября льготники будут получать квитанции за ЖКУ с полной суммой
commentss НОВОСТИ Все новости

С ноября льготники будут получать квитанции за ЖКУ с полной суммой

Отсутствие льгот в квитанциях объясняют введением нового механизма расчетов

12 ноября 2019, 11:37 comments2804
Поделитесь публикацией:
С ноября льготники будут получать квитанции за ЖКУ с полной суммой

Минсоцполитики внедрило новый механизм расчетов, согласно которому украинцы станут получать квитанции на оплату услуг ЖКХ с полной суммой, без учета льгот и субсидий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства. Нововведения вступают в силу с ноября 2019 года.

Новые правила позволяют получать льготы в денежной форме от органов социальной защиты населения. Отмечается, что те граждане, которые заявили о своем желании получать средства наличными получат государственные дотации в том виде, в котором указали в заявлении — через банк или на почте.

Сотрудники ведомства также предупреждают, что в платежках за октябрь возможны неточности — отдельным лицам могут ошибочно не начислить положенные льготы по техническим причинам. В таком случае гражданам рекомендуют обратится в соответствующие органы госзащиты и оформить доначисление средств в следующем месяце.

Как сообщал портал "Комментарии", в бюджет на 2020 год правительство выделило на жилищные субсидии граждан 48 млрд гривень, что меньше объема средств прошлого года на 7 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!