Главная Новости Бизнес тарифы Стало известно, в каких областях в Украине снизились суммы в платежках
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, в каких областях в Украине снизились суммы в платежках

В 21 области сделали перерасчет, тогда как в Черновицкой и Николаевский – ни одно предприятие не снизило суммы в платежках на тепло

29 января 2020, 16:17 comments2236
Поделитесь публикацией:
Стало известно, в каких областях в Украине снизились суммы в платежках

В Украине 143 предприятия в 21 области и столице сделали перерасчет размера платы за централизованное отопление для населения. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

Так, все предприятия сделали перерасчет платы для населения в таких областях: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Тернопольская область и Харьковская. А вот регионами, где ни одно предприятие не снизило плату – стали Черновицкая и Николаевская области. Также сообщается об областях, где меньше половины предприятий снизили плату – Луганская, Ивано-Франковская и Львовская. Городами с наибольшим процентом пересчета определены Вольнянск Запорожской области, пгт Межевая Днепропетровской области, г. Белгород-Днестровский Одесской области, а также Львов, Винница, Измаил и Южный Одесской области, г. Монастырище Черкасской области и г. Ирпень Киевской области.

Отметим, что теплопоставщики могут снижать плату за тепло на основе постановления Кабмина №1082. Однако размер перерасчета может быть разным.

"Стоимость природного газа упала. Но не все теплопоставщики используют исключительно природный газ. Предприятия также могут работать на угле, пеллетах и других материалах", — напомнили в Кабмине.

Ранее "Комментарии" писали, что экономия в платежках на тепло и горячую воду должна составлять 100-500 грн. Как отметил председатель комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус, если суммы в платежках не уменьшились – следует идти к местной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!