Главная Новости Бизнес налоги Украинцы не доплатили в бюджет 20,3 млрд гривен налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы не доплатили в бюджет 20,3 млрд гривен налогов

Сотрудники ГФС провели 2,4 тыс. плановых проверок

22 июля 2019, 13:39 comments3909
Поделитесь публикацией:
Украинцы не доплатили в бюджет 20,3 млрд гривен налогов

В бюджет страны дополнительно было перечислено 20,3 млрд грн. Из них, 1767, 3 млн грн. — основные платежи по налогу на прибыль и 1895, 3 млн грн. — налог на добавленную стоимость (НДС), передает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС) в соцсети Facebook.   

Как сообщается, в этом году, с января по июнь, было проведено 2,4 тыс. плановых проверок налогоплательщиков, 6,5 тыс. — внеплановых проверок и 1,7 тыс. — встречных сверок. 

"Проведено 112 проверок финансовых учреждений с обособленными подразделениями, по результатам которых было доначислено в бюджет 455,5 млн грн. По результатам контроля за соблюдением требований валютного законодательства доначислено пени за нарушение сроков расчетов в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на общую сумму 300,1 млн грн., а также налога на прибыль с иностранных юридических лиц на общую сумму 204, 9 млн грн.", — говорится в сообщении.

Кроме этого, по постановлениям суда в бюджет было начислено 111,0 млн грн. А выполнения других 411 документальных проверок "принесли" в бюджет ещё 313, 6 млн грн. Это были поручения правоохранительных органов, которые предоставляются при расследовании уголовных производств. 

"Проведено 456 документальных проверок соблюдения законодательства Украины по вопросам государственного таможенного дела, доначислено 489, 1 млн грн. денежных обязательств", — объясняют в ГФС. 

Кроме этого, отмечается, что реальный вклад подразделений аудита по обеспечению поступлений в бюджет составил 5351 млн грн.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в ГФС рассказали, как можно получить рассрочку на НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!