Главная Новости Бизнес налоги В ГФС рассказали, сколько налогов украинцы заплатили в казну
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГФС рассказали, сколько налогов украинцы заплатили в казну

Один украинец заплатил более 1 млрд грн налоговых обязательств

15 августа 2019, 11:36 comments1842
Поделитесь публикацией:
В ГФС рассказали, сколько налогов украинцы заплатили в казну

В течение прошлого, 2018 года, украинцы заплатили в государственный бюджет 3,2 млрд грн налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и почти 440 млн грн военного сбора. По состоянию на 1 августа, этого года, в Украине увеличилось количество поданных гражданами деклараций об имущественном состоянии и доходах (на 14 тысяч) и задекларированных доходов (на 27 млрд грн) в сравнении с 2018 годом, передает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС) в соцсети Facebook.

Как отмечается, дополнительно — более 1 млрд грн, было уплачено налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и на 200 млн грн больше было уплачено военного сбора.

"Это свидетельствует об активной гражданской позиции и высокий уровень налогового сознания. Наибольшие суммы налога на ДФЛ уплачено декларантами в Киеве (2 млрд грн), Киевской (120 млн грн), Харьковской (106 млн грн) и Одесской (104 млн грн) областей. Аналогично распределились и налоговые обязательства по военному сбора: в Киеве это почти 278 млн грн, Киевская область — 16 млн грн, Харьковщина и Одесская — по 14 млн грн", — объяснили в ГФС.

Кроме этого, в казну поступило рекордное количество уплаченного налога жителем Киева. Он выплатил 1 миллиард гривен налоговых обязательств.

"Если налогоплательщик не уплачивает согласованную сумму налогового обязательства по НДФЛ и военного сбора, указанной в представленной декларации за 2018 год, такому плательщику грозит штраф в соответствии с п. 1 ст. 126 Налогового кодекса Украины (нарушение правил уплаты) в размере от 10% до 20% погашенной суммы налогового долга", — говорится в сообщении.

Как писало издание "Комментарии", поступления в сведенный бюджет увеличились на 16,6%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!