Главная Новости Бизнес налоги Производители в Украине смогут покупать спирт по нулевому акцизу
commentss НОВОСТИ Все новости

Производители в Украине смогут покупать спирт по нулевому акцизу

В стране хотят развивать спиртовые отрасли

16 августа 2019, 14:45 comments2308
Поделитесь публикацией:
Производители в Украине смогут покупать спирт по нулевому акцизу

В Украине покупать спирт производители смогут по нулевой ставке акцизного налога. Соответствующие постановление было принято на заседании Правительства, передает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в соцсети Facebook.

Как отмечается, также был утвержден перечень продукции химического и технического назначения, на производство которого используется спирт этиловый денатурированный.

"Производители продукции, которая вошла в этот перечень, смогут покупать спирт по нулевой ставке акцизного налога. Ещё постановлением утвержден перечень денатурирующих добавок для денатурации спирта, предназначенного для использования на таможенной территории Украины", — говорится в сообщении.

Кроме этого, утвердили условия денатурации продукции химического и технического назначения и парфюмерно-косметической продукции.

В целом, данное постановление было подготовлено и принято с целью реализации в Украине Закона от 23 ноября 2018 года № 2628 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов".

"Реализация постановления создаст благоприятные условия для увеличения спроса на спирт этиловый и будет способствовать развитию не только спиртовой отрасли, но и смежных отраслей", — объяснили в министерстве.

Как писало издание "Комментарии", стало известно, где в Украине продают самый дешевый алкоголь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!