Главная Новости Бизнес налоги Верховная Рада приняла закон об уменьшении давления на бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада приняла закон об уменьшении давления на бизнес

Документ предусматривает декриминализацию фиктивного предпринимательства

18 сентября 2019, 13:05 comments2110
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада приняла закон об уменьшении давления на бизнес

Верховная Рада Украины одобрила в целом законопроект №1080 о внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовный процессуальный кодекс относительно уменьшения давления на бизнес. За законопроект во втором чтении проголосовали 347 народных депутатов при необходимых 226 голосах. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

Согласно законопроекту, исключается ст.205 УК, которая признает уголовно наказуемым создание или приобретение субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности или осуществления видов деятельности, в отношении которых имеется запрет.

Также документ предусматривает поднятие в три раза нижней планки для привлечения к ответственности за уклонение от налогообложения – по ст.212 Уголовного кодекса.

Ранее издание "Комментарии" писало, что в Украине запустили сервис "Прозрачныепроверки". Теперь информация о всех проверках в отношении бизнеса станет доступной для каждого украинца. Этот инструмент был создан для того, чтобы граждане Украины и представители бизнеса непосредственно, смогли получить доступ к результатам проведенной инспекции. Это не только сделает работу предпринимательской отрасли прозрачной, но и значительно снизит уровень коррупции в государственных ведомствах, которые берут участие в инспекции того, или иного предприятия (компании, фирмы).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!