Главная Новости Бизнес налоги Сам не делал, а других заставляет: финансисты возмущены инициативами Гетманцева
commentss НОВОСТИ Все новости

Сам не делал, а других заставляет: финансисты возмущены инициативами Гетманцева

Эксперты финансовой сферы, даже лояльные новой власти, выразили возмущение позицией главы Налогового комитета Верховной Рады, нардепа от «Слуги народа» Даниила Гетманцева, который является инициатором законов 1053, 1073, которые предусматривают введение кассовых аппаратов и отмену фиксированного налога для малого бизнеса

2 октября 2019, 12:27 comments3150
Поделитесь публикацией:
Сам не делал, а других заставляет: финансисты возмущены инициативами Гетманцева

"Придавил кэшем ФОПы. По данным налоговых деклараций: Гетманцев Даниил – 90 тыс. долларов в кэше – глава Налогового комитета, инициатор законов 1053-1073; Верланов Сергей – 200 тыс. долларов кэшем – новый руководитель новой налоговой. Идейный вдохновитель законов 1053, 1073. А то, я смотрю, самые большие борцы за ограничение ФОПов имеют официальный доход за год 50 тыс. гривен и по 500 тыс. долларов в кэше", — обратил внимание финансист Даниил Монин.

Стоит отметить, что Гетманцев указал в своей декларации права собственности на квартиру в Киеве, два земельных участка, несколько дорогих часов, корпоративные права в компаниях "Юримекс" и "М.С.Л.", 35 тыс. долл и 40 тыс. евро наличными. Зарплата Гетманцева в минувшем году составила почти 500 тыс грн, из которых 78 тыс. грн — зарплата по совместительству в "Юримекс". Также нардеп был или является основателем более 20 компаний, в том числе офшорной Selantia LTD, которая фигурирует в судебном процессе по делу "ПриватБанка" с Игорем Коломойским в Лондонском высоком суде. А супруга депутата  Ольга Гетманцева была или является учредителем почти 20-ти компаний и имеет право собственности на 8 объектов недвижимости и 6 земельных участков.

Заместитель главного редактора портала "The Page" Олег Гавриш отметил, что Гетманцев работал в юридической фирме за минимальную зарплату. 

"Он вдруг становится поборником того, что нужно закрутить гайки и платить как можно больше налогов. Сам не платил, грубо говоря, по минималке платил, видимо, получая зарплату в конверте, потому что невозможно там жить на минимальную зарплату, особенно человеку, уровня жизни, как у него, а рассказывает что всем нужно платить больше", — резюмировал эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!