Главная Новости Политика Тимошенко не пустили на Харьковщину
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не пустили на Харьковщину

Следователь Генпрокуратуры отказал лидеру Всеукраинского объединения "Батькивщина", экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в поездке в Харьковскую область, мотивируя необходимостью ознакомления с материалами уголовного дела

25 мая 2011, 12:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не пустили на Харьковщину

"Следователь отказал Юлии Владимировне в поездке в Харьковскую область, мотивируя это тем, что необходимо ознакамливаться с материалами дела", — сказал журналистам в среду защитник Ю.Тимошенко народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина) Сергей Власенко.

По убеждению лидера "Батькивщины", таким образом власть хочет запретить ей общение с людьми. "Они категорически не допускают мне общение в регионах", — сказала Тимошенко.

При этом она напомнила, что следователь сам мог определить дату, когда она может поехать в Харьковскую область для встреч с избирателями.

Экс-премьер подчеркнула, что, по ее мнению, ей запретят и поездку в Брюссель 23 июня, о чем она попросила следователя. "У меня есть подозрения, что они ни при каких обстоятельствах не отпустят меня туда (в Брюссель на саммит – ИФ), не отпустят потому, что это страх, что мир будет еще более системно и действенно предотвращать развитие авторитаризма в Украине", — сказала она.

"Я думаю, что они не планируют отпускать меня в Брюссель", — подчеркнула Тимошенко.

Фото PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!