Главная Новости Политика Тимошенко требует, чтобы ею занялись присяжные
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко требует, чтобы ею занялись присяжные

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко подала ходатайство о рассмотрении уголовного дела против нее в суде присяжных

24 июня 2011, 13:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко требует, чтобы ею занялись присяжные

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом она заявила в ходе заседания Печерского райсуда Киева.

"Я предлагаю сделать перерыв, а Президенту, который имеет большинство в парламенте и заявляет о демократии, принять этот закон и продолжать рассмотрение дела судом присяжных, чтобы вернуть доверие к украинскому правосудию", — сказала Тимошенко.

Также она заявила, что поддерживает ходатайство своей защиты о переносе суда в другое помещение, поданное ранее —  Сергей Власенко предложил суду предоставить помещение площадью 2500 квадратных метров для проведения выездного заседания суда в связи с тем, что нынешнее помещение Печерского суда слишком маленькое и не способно обеспечить нормальные условия.

По словам Тимошенко, по время сегодняшнего заседания суда из-за духоты несколько человек потеряли сознание. Сам судья по время заседания непрерывно обмахивается листком бумаги.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Печерский районный суд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Видеорепортаж из зала суда смотрите здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!