Главная Новости Политика Иващенко отказали в отводе прокуроров
commentss НОВОСТИ Все новости

Иващенко отказали в отводе прокуроров

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство адвокатов бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко об отводе прокуроров

29 июня 2011, 18:37
Поделитесь публикацией:
Иващенко отказали в отводе прокуроров

Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко, отметив, что соответствующее решение вынес сегодня председательствующий на судебном процессе судья Сергей Вовк.

"На прошлом судебном заседании один из представителей прокуратуры, обращаясь с ходатайством в суд, в котором просил передать на хранение вещественные доказательства – отдельное имущество Феодосийского судомеханического завода — Министерству обороны, отметил, что Иващенко действовал по предварительному сговору с управляющим санацией, что не отвечает действительности, поскольку этого нет в материалах дела, и таким образом вышел за пределы своей компетенции", — сказал адвокат.

Он добавил, что эти слова прокурора были основанием для представления ходатайства об отводе представителям обвинения.

По словам Нечипоренко, в то же время суд пришел к заключению, что заявленное ходатайство об отводе безосновательно.

Следующее судебное заседание по делу против Иващенко должно состояться 7 июля в 11.00.

Как сообщали "Комментарии", ранее бывший временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко прекратил голодовку из-за реальной угрозы его жизни.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!