Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В ходе судебного заседания во вторник, 5 июля, суд постановил направить это дело на новое судебное рассмотрение другим составом судей Печерского райсуда.
"Определение Печерского районного суда отменить, а дело направить на новое судебное рассмотрение в Печерский районный суд в другом судейском составе", — огласила судья решение по апелляции.
Таким образом суд удовлетворил жалобу столичной прокуратуры на решение Печерского райсуда, который вернул в прокуратуру дело против экс-замглавы НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко и экс-главы Гостамож службы Украины Анатолия Макаренко.
Как сообщали "Комментарии", ранее 5 июля Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи экс-главу Гостаможенной службы Анатолия Макаренко и экс-замначальника Энергетической региональный таможни Тараса Шепитько, удовлетворив таким образом ходатайство адвокатов
Напомним, 26 апреля 2011 года Печерский райсуд Киева направил в ГПУ дело по обвинению Игоря Диденко, Анатолия Макаренко и экс-замначальника Энергетической региональный таможни Тараса Шепитько. Такое постановление суд вынес, рассмотрев ходатайство подсудимых о необходимости направить дело в прокуратуру для пересмотра обвинительного заключения в связи с возбуждением Генпрокуратурой уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по "газовым контрактам" 2009 года.
Макаренко был арестован в конце июня, Диденко – в июле 2010 года.
Фото: PHL
Новости партнеров