Главная Новости Политика Тимошенко отказалась давать показания
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отказалась давать показания

Печерский районный суд Киева решил допросить бывшего премьер-министра, лидера партии ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко по делу против нее по газовым контрактам после допроса свидетелей. Такое решение суд принял на заседании в понедельник

25 июля 2011, 19:01
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отказалась давать показания

Таким образом, суд изменил порядок исследования доказательств по делу после того, как Тимошенко отказалась давать показания, ссылаясь на то, что рабочий день уже закончился.

Тимошенко также заявила, что она лишена не только права на квалифицированную помощь защитников, которым не предоставлено достаточное время для ознакомления с делом, но также суд заставляет ее после тяжелого рабочего дня и без обеда давать показания, что экс-премьер назвала пытками.

Суд счел, что такое заявление является отказом Тимошенко давать показания на этой стадии процесса, хотя сама Тимошенко заявляла, что она в принципе не отказывается от дачи показаний.

Таким образом, следующее заседание начнется с допроса свидетелей.

Как сообщали "Комментарии", на заседании в понедельник суд отказался предоставить защитникам Тимошенко дополнительное время для ознакомления с материалами ее уголовного дела по газовым контрактам.

Суд продолжит заседание во вторник, 26 июля, в 11:00.

Фото: с сайта vip.lviv.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!