Главная Новости Политика Янукович признался в слабости к хлебу с маслом
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович признался в слабости к хлебу с маслом

У Президента Виктора Януковича нет личных поваров, в отличие его зарубежных коллег: еду для украинского гаранта готовит персонал из Госуправления делами

3 августа 2011, 10:14
Поделитесь публикацией:
Янукович признался в слабости к хлебу с маслом

По заверениям представителей из окружения Януковича, глава государства предпочитает простую еду, но полезную. На завтрак, к примеру — изюм, курага, орехи и творог.

Президент почти не пьет кофе, на английский манер предпочитая чай — как черный, так и зеленый, по настроению.

Из алкоголя употребляет сухие вина, а крепкие напитки — в крайних случаях. Например, поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны в этом году, Президент за их здоровье поднял стакан с 70 граммами водки.

Что касается любимых блюд, то в одном из интервью Янукович признавался, что вкусом детства для него остается хлеб с маслом. Правда, полезной едой это не назовешь, но порадовать себя иногда можно.

А вот с экзотической кулинарией Виктор Янукович знакомится во время поездок за границу, ведь на различных официальных приемах принято кормить национальными блюдами.

Как сообщали "Комментарии", экс-президент Украины Виктор Ющенко в авиаперелетах обычно заказывал на обед мед, а само меню было диетическое.  Вместе с тем экс-премьер-министр Юлия Тимошенко с обедами в полетах не привередничала, но всегда просила особый чай с бергамотом.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!