Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.
Планируется, что во время морского перехода экипаж судна проведет ряд учений, в частности, по приему и передаче сухих грузов на ходу, борьбе за живучесть корабля, противокорабельной, противовоздушной и противодиверсионной обороне.
Согласно плану проведения очередной активации Blackseafor, с 10 по 29 августа корабли международного соединения посетят Новороссийск (Россия), Трабзон (Турция) и Варну (Болгария).
За период активации корабли многонационального соединения проведут учения по противовоздушной обороне, борьбе за живучесть корабля, оказанию помощи человеку за бортом, буксировке поврежденного судна, отражению ударов быстроходных малоразмерных целей, бою с надводным кораблем противника, мониторингу гражданского судоходства и навигационного ориентирования.
13 августа в порту Новороссийска состоится церемония передачи командования соединением Blackseafor от румынской российской стороне.
Новости партнеров