Главная Новости Политика Содокладчики ПАСЕ заступились за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Содокладчики ПАСЕ заступились за Тимошенко

Содокладчики мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине Майлис Репс (Mailis Reps, Эстония) и Мариэтта де Пурбе-Лундин (Marietta de Pourbaix-Lundin, Швеция) обеспокоены продолжающимся арестом экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и призывают освободить ее из-под стражи

11 августа 2011, 16:09
Поделитесь публикацией:
Содокладчики ПАСЕ заступились за Тимошенко

"Арест Тимошенко якобы за неуважение к суду укрепляет мысль о политической природе обвинений против нее", — говорится в сообщении, размещенном на сайте ПАСЕ в четверг.

"Мы призывает украинскую власть гарантировать освобождение Тимошенко и продемонстрировать максимальную сдержанность в контексте судебного процесса против нее и других бывших членов правительства", — отмечено в заявлении.

Содокладчики подчеркнули, что судебный процесс акцентирует внимание на необходимости дальнейшего проведения судебной реформы в Украине, "поскольку действующее законодательство создает возможность для криминализации политических решений, если новая власть с ними не согласна".

Содокладчики ПАСЕ посетят Украину 19-23 сентября в рамках текущего мониторинга Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!