Главная Новости Политика Рада может вернуть зимнее время обратно
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада может вернуть зимнее время обратно

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому переход на зимнее время должен быть возвращен

21 сентября 2011, 14:38
Поделитесь публикацией:
Рада может вернуть зимнее время обратно

Автором документа №9186 "О применении часовых поясов на географической территории Украины" выступил нардеп от БЮТ Сергей Терехин.

Как отмечается в аналитической записке к проекту закона, в результате отмены летнего времени украинские потребители энергии должны дополнительно заплатить примерно 1,25 млрд. евро в год.

По мнению Терехина, потребители и местные бюджеты понесут потери, связанные с ростом оплаты за коммунальные услуги и предусмотренные социальные дотации. Также в документе отмечается, что из-за отмены летнего времени более всего пострадают компании, которые обеспечивают перевозку людей и грузов в Европу.

"Нарушая правила перелета и поставок товаров, их стоимость возрастет", — подчеркивается в пояснительной записке.

Как сообщали "Комментарии" , 20 сентября Верховная Рада проголосовала за принятие постановления об отмене перехода на зимнее и летнее время, и теперь стрелки часов не будут переводиться, как раньше, на один час вперед в последнее воскресенье марта и один час назад в последнее воскресенье октября. Соответственно Украина синхронизирует свое время с такими странами, как Россия, Беларусь, Грузия, Казахстан, Туркменистан.

Вместе с тем в "Укрзализныце" заверили, что в работе после отказа от перевода стрелок часов сбоев не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!