Главная Новости Политика Сегодня первой слово возьмет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня первой слово возьмет Тимошенко

Сегодня в Печерском райсуде столицы будет выступать сторона защиты экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Первым слово возьмет именно экс-премьер. По словам ее защитника, народного депутата от «БЮТ-Б» Сергея Власенко, выступление стороны защиты Тимошенко будет длиться около полутора дня

28 сентября 2011, 09:18
Поделитесь публикацией:
Сегодня первой слово возьмет Тимошенко

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

 "На завтра в дебатах будет выступать сторона защиты, насколько мне известно, первой будет выступать Юлия Владимировна, после нее будут выступать защитники. Это будут достаточно основательные речи в которых проанализированы и материалы дела, и показания свидетелей, и те многочисленные нарушения законодательства которые есть. Вывод из них должен быть только один, что нет других оснований предусмотренных законом для продолжения этого фарса", — заявил Власенко.

Он отметил, что выступление стороны защиты будет длиться один день, или больше, после чего судья Киреев может принять решение о возвращении дела на стадию предварительного следствия, или удалиться в совещательную комнату с целью оглашения приговора по делу.

"Если говорить с точки зрения процедуры, то около полутора дня, возможно день, возможно немного больше на выступление стороны защиты, после этого остается последнее слово. Которое произнесет Юлия Владимировна, и после этого у судьи, согласно закону, есть несколько вариантов решений. В частности он может принять решение вернуться к стадии судебного следствия, и решить те ходатайства, которые он почему-то не решил — это были ходатайства защиты, а потому он примет решение удалиться в совещательную комнату с целью оглашения приговора по делу. Но все будет зависеть от позиции Виктора Федоровича Януковича в тот день, когда судья должен будет идти в совещательную комнату", — подчеркнул защитник Тимошенко.

Как сообщали "Комментарии", государственное обвинение требует для Тимошенко 7 лет заключения.

Печерский райсуд Киева вчера не удовлетворил ходатайство

Тимошенко о возобновлении стадии судебного следствия по уголовному делу. Прокурор зачитал резолютивную часть своего обвинения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!