Главная Новости Политика Литвин потратил на забор, о котором он не знает, 9,5 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин потратил на забор, о котором он не знает, 9,5 млн. грн.

Управление делами Верховной Рады Украины заключило соглашение с собственным Государственным стройкомбинатом на работы по капитальному ремонту административных зданий Верховной Рады по ул. Грушевского, 5 и 18/2 и ул. Институтской, 8

6 октября 2011, 15:01
Поделитесь публикацией:
Литвин потратил на забор, о котором он не знает, 9,5 млн. грн.

Согласно сообщению в "Вестнике госзакупок", стоимость сделки составила 9,45 млн. грн. Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника".

В обосновании закупки необходимость выполнения капитального ремонта административных зданий парламента объясняется "физическим износом металла ограждения административного здания по ул. Грушевского, 5; физическим износом кровли, повреждением отделки фасадов и аварийным состоянием балконов административного здания по ул. Грушевского, 18/2; необходимостью модернизации теплового пункта и системы вентиляции с монтажом автоматики и проведением пусконаладочных работ в административном здании по ул. Институтской, 8".

В документе нет разбивки общей суммы контракта по отдельным объектам.

Обоснование подписано заместителем заведующего отделом строительства и ремонта Управления делами В. Сидоренко.

Как сообщали "Комментарии" , ранее спикер Верховной Рады Владимир Литвин отрицал причастность парламента к появлению массивной ограды вокруг Рады на ул. Грушевского, 5.  "Верховная Рада абсолютно никакого отношения к этому забору не имеет", – зяавлял Литвин. Вместе с тем на вопрос, кто же имеет отношение к установлению забора, Литвин посоветовал журналистам выяснить это самим, добавив, что тоже сделает соответствующий запрос, "чтобы никто не мог открещиваться от него (забора)".

Напомним также, двухметровая ограда перед парламентом появилась в начале сентября. При штурме афганцами здания Рады 20 сентября старая небольшая ограда была сломана, и на ее месте впоследствии появилась массивная ограда, которая полностью отделила Раду от народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!