Главная Новости Политика На погибших «беркутовцах» были старые бронежилеты - Могилев
commentss НОВОСТИ Все новости

На погибших «беркутовцах» были старые бронежилеты - Могилев

Если бы на сотрудниках «Беркута», которые погибли во время задержания наемных киллеров в Одессе, были бронежилеты нового образца, они бы остались живы

7 октября 2011, 21:27
Поделитесь публикацией:
На погибших «беркутовцах» были старые бронежилеты - Могилев

Об этом в эфире программы "Шустер-live" заявил министр МВД Анатолий Могилев.
По его мнению, причина потерь в милицейских рядах во время таких операций заключается в том, что предыдущим министром было принято решение ликвидировать и разоружить штурмовые группы спецподразделения "Беркут".
"В 2009 году на покупку вооружения милициии было потрачено 76 млн. грн. В 2010 году мы добились выделения на покупку оружия и средств защиты милиции 446 млн. грн. А в 2011 году на вооружении милиции выделили 996 млн. грн. И это мы только заделали прорехи", — рассказал министр.
При этом, по его словам, если бы на сотрудниках "Беркута", которые участвовали в задержании бандитов, были бронежилеты нового образца, закупленные МВД, это бы сохранило им жизнь.
"На одном из "беркутенков" был дешевый бронежилет,  который закрывал только грудную часть.Но ему попали в шею и брюшную полость. Был бы на нем бронежилет, который закупали мы, он бы остался жив", — заявил министр.
Анатолий Могилев назвал еще одну причину, почему милиция не была готова к такому сопротивлению бандитов.
"На подготовку операции у нас было мало времени. Наши сотрудники не предполагали, что у бандитов столько оружия, и что они профессиональные боевики, киллеры, имеющие опыт операций в Чечне. У нас была ориентировка, что эти лица подозреваются в совершении заказного аубийства. О гранатах и автоматах речь не шла", — отметил Могилев.
Напомним, 30 сентября во время перестрелки с боевиками погибло два сотрудника милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!