Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", такое мнение в ходе брифинга в понедельник, 17 октября, высказал первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов.
По его словам, возбуждение второго дела связано с необходимостью "объяснить свою агрессию против лидера оппозиции Юлии Тимошенко".
Также Турчинов отметил, что еще в июне 2011 года министр юстиции Александр Лавринович в своем письме к Инне Богословской — главе временной следственной комиссии Верховной Рады по делу Юлии Тимошенко – отмечал, что ЕЭСУ не имеет отношения к долгам.
"Я не думаю, что Николай Азаров не показал это письмо Януковичу. Поэтому, несмотря на эти факты, они все же пошли на фальсификацию уголовного дела", — подчеркнул Турчинов.
По его мнению, должны были знать об этом документе и в СБУ, которая и возбудила дело по долгам ЕЭСУ. Поэтому, по мнению Турчинова, необходимо возбуждать уголовные дела против чиновников, которые фальсифицируют данное уголовное дело.
Как сообщали "Комментарии" , 12 октября СБУ возбудила против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко новое уголовное дело. Следствие обвиняет Тимошенко в том, что она перевела долг ЕЭСУ перед Минобороны России на сумму $405,5 млн. на госбюджет Украины.
Вместе с тем в письме министра юстиции Александра Лавриновича в ответ на запрос Инны Богословской отмечается: в Министерстве финансов нет информации, которая бы подтверждала предоставление госгарантий по обязательствам корпорации ЕЭСУ.
Новости партнеров