Главная Новости Политика Львовщина требует декриминализировать Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовщина требует декриминализировать Тимошенко

Львовский облсовет обратился к Президенту Украины с требованием принять меры относительно декриминализации ст. 365 УКУ и освобождения политзаключенных

20 октября 2011, 13:40
Поделитесь публикацией:
Львовщина требует декриминализировать Тимошенко

"За" это решение проголосовали 69 депутатов на сессии 20 октября.

Львовский облсовет выразил возмущение тем, что "Юрия Луценко уничтожают физически, удерживая в СИЗО, не доказав его вины", а Юлию Тимошенко приговорили к 7 годам заключения "по статье, которая появилась в Уголовном кодексе еще в сталинские времена — 1927 года".

"Это позор для Украины", — сказано в обращении.

Депутаты Львовского облсовета призывают Президента "заставить подконтрольное ему большинство в Верховной Раде проголосовать за декриминализацию ст. 365 УКУ и в этот же день подписать соответствующий закон, чтобы он немедленно вступил в силу".

Если этого не произойдет, то, как предостерегают депутаты Львовщины, Украина окажется на задворках европейской цивилизации, станет Беларусью № 2.

"Чтобы этого не случилось, мы требуем от Президента Януковича: декриминализировать ст. 365 УКУ, выпустить на волю всех политических заключенных, прекратить эксперименты над Украиной.

Вместе с тем Львовский облсовет предостерегает Януковича, чтобы под видом декриминализации не были освобождены от ответственности контрабандисты и финансовые махинаторы — настоящие преступники.

Как сообщали "Комментарии", за декриминализацию ч.3 ст.365 УК Украины выступали представители оппозиции. Однако, до сих пор этот законопроект не был вынесен на рассмотрение ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!