Главная Новости Политика Коммунисты хотят попасть в парламент любым путем
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты хотят попасть в парламент любым путем

Коммунистическая партия Украины якобы пролоббировали наличие в новом законопроекте в выборах в парламент норму, касающуюся возможности регистрации одного кандидата в депутаты одновременно в избирательных списках и на мажоритарном округе

28 октября 2011, 14:47
Поделитесь публикацией:
Коммунисты хотят попасть в парламент любым путем

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил журналистам глава правления "Комитета избирателей Украины" Александр Черненко.

"Есть решение Конституционного суда о запрете баллотироваться одновременно в списки и на округи. В кулуарах ходят слухи о том, что данную норму выторговали коммунисты", — сказал он.

"Последствия могут быть непредсказуемые", — отметил глава КИУ.

Отвечая на вопрос журналистов относительно оспаривания данной нормы в КС, Черненко отметил, что в целом наличие разрешения на одновременную регистрацию в избирательном списке и округах является "миной под выборами", поскольку может сорвать избирательный процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!