Главная Новости Политика БЮТ заблокировал путь для декриминализации Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заблокировал путь для декриминализации Тимошенко

Депутаты Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина» заблокировал трибуну и президиум парламента

4 ноября 2011, 12:06
Поделитесь публикацией:
БЮТ заблокировал путь для декриминализации Тимошенко

Около 10 депутатов разместились вокруг трибуны, а в президиуме их около 40. При этом в президиуме они повесили плакат с надписью "Юле — волю!".

Также парламентарии подперли стульями входы в президиум со стороны кабинета председателя Рады Владимира Литвина.

Перед этим Рада объявила перерыв в утреннем пленарном заседании до 12:10 для проведения заседания согласительного совета лидеров фракций. Об этом объявил председатель парламента Владимир Литвин.

Перерыв был объявлен по требованию фракций "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" и Блока "Наша Украина-Народная Самооборона". Спикер попросил лидеров фракций собраться в его кабинете.

В комментарии журналистам заместитель председателя фракции БЮТБ Сергей Соболев сообщил, что его политсила требует, чтобы в пятницу Рада поддержала рекомендацию профильного комитета по новой редакции статьи 365 Уголовного кодекса.

При этом, по словам Соболева, коалиция и большинство депутатов не готовы поддержать это предложение.

БЮТ хочет получить гарантии на согласительном совете лидеров фракций того, что эту поправку поддержит большинство депутатов.

Напомним, планировалось, что сегодня в Верховной раде будет рассмотрен президентский законопроект о гуманизации некоторых статей УКУ и голосовать за декриминализацию статьи 365, по которой, в частности, осуждена Юлия Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!